如何转发多条QQ好友的消息

 时间:2026-04-30 12:23:41

1、打开手机QQ,打开一个聊天窗口,长按需要转发的一条消息。

如何转发多条QQ好友的消息

2、点击“多选”,将所有需要转发的消息选中。

如何转发多条QQ好友的消息

3、点击转发键,选择“合并转发”。

如何转发多条QQ好友的消息

4、选择所需发送的聊天窗口,再点击“发送”即可。

如何转发多条QQ好友的消息

5、总结如下。

如何转发多条QQ好友的消息

  • 手机qq怎么同时转发多条消息
  • 谁知道qq群发祝福在哪里
  • qq怎样群发消息给每个好友
  • qq超级秀怎么关
  • qq怎么批量群发消息
  • 热门搜索
    紧急的近义词 怎么截取视频片段 樱花抽油烟机怎么样 海市蜃楼是怎么形成的 腰酸背痛是怎么回事 五颜六色的近义词 鼻窦炎怎么治疗最好 婴儿不拉大便怎么办 鸡爪怎么做才好吃 反抗的近义词