手机qq怎么同时转发多条消息

 时间:2026-04-23 06:11:14

1、首先打开手机QQ,打开相关好友的对话框。

手机qq怎么同时转发多条消息

2、然后长按需要转发的一条消息,再点击“多选”。

手机qq怎么同时转发多条消息

3、然后勾选需要转发的消息。

手机qq怎么同时转发多条消息

4、然后点击下方的"转发"按钮,选择“合并转发”或“逐条转发”。

手机qq怎么同时转发多条消息

5、最后点击选择好友,再选择发送即可。

手机qq怎么同时转发多条消息

  • 怎么查看QQ好友的装扮
  • QQ聊天消息如何逐条转发?
  • 如何设置群聊展示QQ大会员铭牌?
  • qq怎么拉人进群聊
  • qq怎么设置管理员
  • 热门搜索
    面膜可以天天用吗 碰碰香怎么养 我可以永远笑着扮演你的配角 回转火锅怎么样 睡觉打鼾怎么办 猫的特点是什么 澳大利亚气候特点 凉拌小菜 黑人尺寸太大怎么进去 求生之路2攻略