如何设置网易云音乐缓存上限?

 时间:2026-04-24 11:01:56

1、我们在日常使用网易云的时候,我们播放的音乐会自动缓存,那么如何设置网易云音乐缓存上限呢?

下面就简单介绍一下?

如何设置网易云音乐缓存上限?

2、首先,打开我们的手机网易云音乐软件;

如何设置网易云音乐缓存上限?

3、第二,点击在左上角的“菜单”标志;

如何设置网易云音乐缓存上限?

4、第三,点击设置;

如何设置网易云音乐缓存上限?

5、第四,点击“缓存设置”;

如何设置网易云音乐缓存上限?

6、第五,点击“设置音乐缓存上限”

如何设置网易云音乐缓存上限?

7、最后,我们就可以自定义缓存上限了;

如何设置网易云音乐缓存上限?

  • ios版网易云音乐如何设置音乐缓存的上限
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限
  • 手机网易云如何设置音乐缓存上限
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限?
  • 热门搜索
    燕麦片怎么煮 怎么破 低烧是怎么回事 陈百强怎么走的 连体裤怎么上厕所 龙五笔怎么打 微信怎么开店 杭州东站到西湖怎么走 孕妇嗓子疼怎么办 穷人怎么赚钱