网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

 时间:2026-04-25 22:55:26

1、首先打开手机上的网易云音乐软件,进入主界面。

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

2、进入到主界面后,点击左上角的三个杠图标

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

3、在侧栏中,点击【设置】选项,进入设置界面。

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

4、在设置界面中,点击【缓存设置】选项。

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

5、点击【设置音乐缓存上限】选项。

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

6、我们在输入栏上输入数值就可以了。

网易云音乐如何设置音乐缓存上限?

  • 云听VIP兑换码如何兑换
  • 简笔画-如何画Q版人物银魂松尾的简笔画
  • 视频转换器如何将MP4视频转换为MP3音频
  • 怎么玩星力捕鱼小游戏
  • 明日方舟米格鲁
  • 热门搜索
    帐篷怎么搭 蚂蚁微贷怎么申请 肌底液怎么用 扭伤脚踝怎么处理 读书小报怎么做 高尔夫怎么打 重庆邮电大学怎么样 福建师范大学怎么样 吉他尺寸怎么选 qq号忘了怎么找回