iphone支付宝如何设置手势密码

 时间:2026-05-10 15:15:04

1、打开“支付宝”软件,点击右下角“我的”。

iphone支付宝如何设置手势密码

2、点击进入右上角的“设置”选项。

iphone支付宝如何设置手势密码

3、点击进入“安全设置”。

iphone支付宝如何设置手势密码

4、点击“解锁设置”。

iphone支付宝如何设置手势密码

5、启动“手势密码”选项。

iphone支付宝如何设置手势密码

6、设置手势密码即可。

iphone支付宝如何设置手势密码

7、总结如下。

iphone支付宝如何设置手势密码

  • 苹果手机支付宝怎么设置密码?
  • iPhone12手机支付宝设置手势密码教程
  • 苹果手机支付宝怎么加密码锁
  • 苹果怎么设置支付宝打开密码
  • 苹果手机支付宝如何设置手势密码?
  • 热门搜索
    我的世界弓怎么做 传祺gs8怎么样 山东协和学院怎么样 贴吧怎么加好友 欧利时手表怎么样 艾萨拉怎么去 开机密码忘了怎么办 燕麦粥怎么做 怎么练劈叉 下巴长痘痘怎么办