苏宁易购如何关闭个性化广告及商品推荐

 时间:2026-04-26 08:26:02

1、在手机里找到苏宁易购,红色背景卡通狮子头图标,点击打开;

苏宁易购如何关闭个性化广告及商品推荐

2、首页是购物平台通用内容,商品分类,功能入口以及推荐内容等等,点击右下角“我的”;

苏宁易购如何关闭个性化广告及商品推荐

3、进入到个人页面,这个界面也是购物平台通用内容,订单、资产和服务等等,点击右上角的齿轮设置项;

苏宁易购如何关闭个性化广告及商品推荐

4、进入账户设置页面,上面主要是安全、支付等的设置,我们看隐私设置,点击进入;

苏宁易购如何关闭个性化广告及商品推荐

5、前面7项内容是APP对手机访问修改的权限管理,最后两项则是个性化广告及商品推荐,不需要推荐的话,关掉两个开关即可;

苏宁易购如何关闭个性化广告及商品推荐

  • 苏宁易购的个性化广告怎么关闭
  • 如何禁用苏宁易购推荐个性化广告?
  • 苏宁易购如何关注商品
  • 苏宁易购如何修改密码
  • 苏宁易购如何关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    来电铃声大全 无限金币无限钻石版游戏大全 怎么更新显卡 鹌鹑蛋怎么做好吃 止痒的方法 炒香菇的家常做法 香港六合彩大全 说明方法有哪几种 实习单位鉴定怎么写 宝宝湿疹最佳治疗方法