oppo手机如何强制恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 18:35:02

1、点击桌面的设置图标。

oppo手机如何强制恢复出厂设置

2、点击设置中“其他设置”选项。

oppo手机如何强制恢复出厂设置

3、点击“还原手机”。

oppo手机如何强制恢复出厂设置

4、点击“抹掉全部应用数据和可卸载程序”。

oppo手机如何强制恢复出厂设置

5、接着屏幕会弹出屏幕解锁界面,解锁以后,点击抹掉数据

oppo手机如何强制恢复出厂设置

1、1、点击设置。

2、点击其他设置。

3、点击还原手机。

4、点击抹掉全部应用数据和可卸载程序。

5、屏幕滑动解锁后,点击抹掉数据即可。

  • oppo手机如何强制恢复出厂设置
  • OPPO手机如何强制恢复出厂设置、强制重启?
  • vivoy85恢复出厂设置教程分享
  • oppo手机解锁密码忘记了怎么办?教你一招
  • opporeno4怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    网银怎么转账 溧阳天目湖旅游攻略 快穿攻略各种男主肉h 冬天怎么钓鱼 厦门大学旅游攻略 雾凇岛旅游攻略 车被划了怎么办 怎么减大腿上的肉 方向盘套怎么装 猎豹q6怎么样