怎么分享软件

 时间:2026-04-28 15:12:08

1、打开手机“QQ”,选择想分享软件的对象,进入聊天页面,点击右下角的“加号”。

怎么分享软件

2、在新出现的窗口中,点击“文件”,选择想要分享的文件。

怎么分享软件

3、选择成功后,点击“发送”,等待传输完毕即可分享成功。

怎么分享软件

4、总结如下。

怎么分享软件

  • 怎么把app分享给别人
  • 怎么把手机软件发给别人
  • 手机怎么发送软件给别人
  • vivo怎么分享已安装的app
  • 怎么把app分享给别人
  • 热门搜索
    臭鳜鱼做法 嗟怎么读 玉米排骨汤的做法 牛肉粒的做法 西米的做法大全 花胶的做法大全 羊肉炖萝卜的做法 爱奇艺会员怎么取消自动续费 红糖水的做法 炝锅腐竹的做法