vivo怎么分享已安装的app

 时间:2026-04-22 19:08:02

1、点击分享的软件

打开手机的应用商店主页面,在页面中找到需要分享的软件点击进入。

vivo怎么分享已安装的app

2、点击两个小点图标

进入软件的页面之后,在页面的右上角点击两个小点图标。

vivo怎么分享已安装的app

3、点击分享

这个时候会弹出一个选项框,在选项框中点击分享这个图标。

vivo怎么分享已安装的app

4、选择一个方式分享

等再次弹出一个对话框之后,在对话框中选择一个方式分享给好友即可。

vivo怎么分享已安装的app

  • vivo手机长按软件没有分享
  • 怎么把app分享给别人
  • vivo手机怎么分享应用
  • vivo手机怎么分享应用
  • vivo手机如何分享app
  • 热门搜索
    中国英文怎么写 新鲜香菇怎么做好吃 科幻画怎么画 淘宝花呗怎么还款 手脚发麻是怎么回事 win7安全模式怎么进 暗黑破坏神3怎么玩 宽带密码怎么改 乙肝怎么治 个人资料怎么写