轻断食如何开启更新体重提醒

 时间:2026-04-26 12:24:20

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

轻断食如何开启更新体重提醒

2、个人信息界面点击“提醒”打开提醒设置界面

轻断食如何开启更新体重提醒

3、提醒设置界面点击“更新体重”后面的圆点

轻断食如何开启更新体重提醒

4、“更新体重”后面的圆点变为绿色即表示轻断食开启更新体重提醒成功

轻断食如何开启更新体重提醒

  • 怎么关闭轻断食更新体重提醒
  • 轻断食如何关闭饮水
  • 如何轻断食减肥?
  • 轻断食如何关闭更新体重提醒
  • 轻断食怎么关闭饮水提醒
  • 热门搜索
    陆风汽车怎么样 怎么修改qq账号 手起水泡很痒怎么办 如何让头发长得快 宝骏630怎么样 如何侧方位停车 cf录像怎么看 陈皮泡水喝的副作用 格陵兰岛旅游 贵阳北站在哪里