怎么启用随喵通知振动提醒

 时间:2026-04-23 05:03:38

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用随喵通知振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用随喵通知振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

怎么启用随喵通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为绿色即表示启用随喵通知振动提醒成功

怎么启用随喵通知振动提醒

  • 怎么停用随喵通知声音提醒
  • 随喵怎么启用通知振动提醒
  • 如何关闭随喵通知振动提醒
  • 随喵怎么停用通知振动提醒
  • 随喵怎么启用夜间安静模式
  • 热门搜索
    oppo手机忘记锁屏密码怎么办 大雁的做法 为什么老是放屁 菜谱大全带图片和做法 孕妇长痔疮怎么办 衍怎么读 家常菜做法视频 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 芋头怎么做好吃 韩束护肤品怎么样