如何修改抖音的抖音号?

 时间:2026-04-24 13:49:45

1、在vivo手机系统桌面上,选择【抖音】进入。

如何修改抖音的抖音号?

2、在打开的“抖音”软件面板中,选择【我】进入。

如何修改抖音的抖音号?

3、在“我”弹出页面中,选择【编辑资料】进入。

如何修改抖音的抖音号?

4、在“编辑资料”弹出页面中,选择【抖音号】进入。

如何修改抖音的抖音号?

5、在“修改抖音号”弹框中,修改【我的抖音号】,选择【保存】完成。

如何修改抖音的抖音号?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【抖音】进入。

2、在打开的“抖音”软件面板中,选择【我】进入。

3、在“我”弹出页面中,选择【编辑资料】进入。

4、在“编辑资料”弹出页面中,选择【抖音号】进入。

5、在“修改抖音号”弹框中,修改【我的抖音号】,选择【保存】完成。

  • 抖音拉黑的怎样拉出来
  • 抖音账号可以改吗
  • 抖音号可以注销吗
  • 抖音号怎么更改
  • 抖音设置不让他看
  • 热门搜索
    妈妈你到底在哪里 薄荷叶泡水喝的功效 中国到底怎么了 如何致富 中国旅游胜地排行榜 领证发朋友圈的句子 农行手机银行怎么转账 腾达路由器网址 如何查看wifi密码 如何修改路由器密码