讯飞输入法怎么开启中文联想

 时间:2026-04-26 08:22:55

1、打开手机里的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启中文联想

2、进入讯飞输入法APP后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启中文联想

3、点击后,点击右上角的设置符号。

讯飞输入法怎么开启中文联想

4、点击后,进入设置界面,点击【输入设置】。

讯飞输入法怎么开启中文联想

5、点击后,进入输入设置界面,点击开启【中文联想】即可。

讯飞输入法怎么开启中文联想

  • 哈利波特魔法觉醒蒲绒绒获得方法攻略
  • qq怎么隐藏好友小视频? qq隐藏好友小视频方法
  • QQ音乐怎样添加广告兴趣标签
  • QQ音乐怎么领养音乐宠物
  • 怎样在QQ音乐中调整桌面歌词对齐呢?
  • 热门搜索
    金枝玉叶怎么养 苹果怎么充值 切完辣椒后手很辣怎么办 胎记怎么去除 鸡蛋怎么吃最有营养 我的笔顺怎么写 蝴蝶怎么画 小虾怎么做好吃 笔记本电脑怎么截屏 纸船怎么折