QQ音乐怎么领养音乐宠物

 时间:2026-04-21 16:16:09

1、第一步,打开QQ音乐,然后点击我的,再点击右上角的宠物选项。

QQ音乐怎么领养音乐宠物

2、第二步,进入宠物的界面之后,点击领取专属的宠物。

QQ音乐怎么领养音乐宠物

3、第三步,点击之后就会进入匹配的界面,我们等待匹配就好了。

QQ音乐怎么领养音乐宠物

4、第四步,匹配好之后我们需要去听一首歌曲才可以进行领取,然后直接点击领取就好了。

QQ音乐怎么领养音乐宠物

  • 跑跑卡丁车账号怎么绑定手机
  • QQ如何开启面容支付功能
  • 安卓版7881游戏交易如何取消收藏?
  • qq钱包怎么从微信转入
  • 怎么赠送好友q币
  • 热门搜索
    什么是三网融合 秋天喝什么汤好 什么网游能赚钱 亚麻跌是什么意思 俯拾皆是的意思 周五祝福语 零担是什么意思 周一祝福语 鞍前马后的意思 natural是什么意思