iPhone横屏竖屏在哪里设置

 时间:2026-05-03 21:41:21

1、在苹果手机主页面按住屏幕往下拉动呼出快捷控制面板。

iPhone横屏竖屏在哪里设置

2、在控制面板打开有个小锁带箭头的,这个就是控制屏幕横屏竖屏的开关,打开一下。

iPhone横屏竖屏在哪里设置

3、当该显示为白底红色线条时,就是开启了竖排方向锁定,这时手机不管怎么翻转都会保持竖屏显示,若要关闭次打开就可以了。

iPhone横屏竖屏在哪里设置

1、1、在苹果手机主页面按住屏幕往下拉动呼出快捷控制面板。

2、在控制面板打开有个小锁带箭头的,这个就是控制屏幕横屏竖屏的开关,打开一下。

3、当该显示为白底红色线条时,就是开启了竖排方向锁定,这时手机不管怎么翻转都会保持竖屏显示,若要关闭次打开就可以了。

  • 苹果手机横屏竖屏怎么调整
  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 热门搜索
    地插什么牌子好 接二连三的意思 觥筹交错的意思 什么牌子的月饼好吃 metoo是什么意思 所向披靡是什么意思 跑龙套是什么意思 不俗气的简短祝福语 墓志铭是什么意思 型式检验是什么意思