一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
时间:2026-04-29 11:40:54
1、首先我们打开手机进入桌面,点击右上角下滑唤出【控制中心】。
2、接着我们点击找到【竖排锁定】图标。
3、然后我们点击即可设置竖排方向锁定。
苹果手机横竖屏设置在哪里
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
苹果横屏怎么设置在哪
苹果手机屏幕如何旋转横屏
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
热门搜索
玉米须泡水喝的功效
什么是路由器
罗汉果泡水的正确方法
网站如何推广
ps怎么换发型
耳机如何煲机
莲花山怎么去
山东旅游一卡通
牛津大学在哪里
党参泡水喝的功效
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长