iPhone怎么打开暴露通知功能

 时间:2026-05-07 19:45:51

1、在手机桌面中选择“设置”图标

iPhone怎么打开暴露通知功能

2、然后在设置的页面选择“暴露通知”选项

iPhone怎么打开暴露通知功能

3、进入暴露通知的页面选择“打开暴露通知”选项

iPhone怎么打开暴露通知功能

4、切换到暴露通知的页面中选择“继续”选项

iPhone怎么打开暴露通知功能

5、切换选择国家或地区的页面中选择“支持暴露通知功能的地区”选项

iPhone怎么打开暴露通知功能

6、之后在您所在地区有“暴露通知”app的页面选择“完成”按钮。

iPhone怎么打开暴露通知功能

  • iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能
  • 怎么打开苹果手机的暴露通知?
  • 苹果手机的COVID-19暴露通知怎么打开?
  • iphone暴露通知怎么用
  • iphone新系统的暴露通知功能怎么使用
  • 热门搜索
    股票xd开头是什么意思 新股什么时间申购中签率高 band是什么意思 苟延残喘是什么意思 迎难而上是什么意思 display是什么意思 什么手机助手最好用 轻举妄动的意思 张灯结彩的张是什么意思 question是什么意思