手机如何查看本机号码

 时间:2026-04-21 15:09:17

1、方法1:给身边的朋友打电话,看对方的来电显示,就可以知道编辑号码了。千万不要说朋友没有开通来电显示哦

手机如何查看本机号码

2、方法2:在手机主页,找到“设置”单击

手机如何查看本机号码

3、在“设置”页面,有个“双卡和网络”,我们选择它

手机如何查看本机号码

4、在打开的“双卡和网络”页面,就可以查看到本机的两个手机号码

手机如何查看本机号码

5、在“默认卡设置”里面也可以看到本机主卡号码

手机如何查看本机号码

6、先跟在这里查看到副卡号码,可以单击“主卡/上网卡”

手机如何查看本机号码

  • 自己手机号怎么查号码
  • 如何查询本机号码呢
  • 怎么查自己的电话号码
  • 怎么查本机号码手机号
  • 如何查看本机号码
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 华山旅游路线 跑业务怎么跑 怎么样治脚气 怎么看自己电脑的ip 埃及旅游团 白带检查结果怎么看 移动空调效果怎么样 旅游上海 tp路由器管理员密码