如何查看本机号码

 时间:2026-04-21 21:16:33

1、找到设置

点击设置,找到关于手机这个选项并点击进去。

如何查看本机号码

如何查看本机号码

2、找关于手机

进入关于手机这个页面,可以看见自己的号码。

如何查看本机号码

3、选择一张卡

很多手机双卡双待,只要选择某一个的话,选择卡一或者卡二就可以了。

如何查看本机号码

4、输入命令指示符

或者在自己手机里输入命令指示符,只有安卓手机可以这样查询。

如何查看本机号码

  • 怎么查自己的手机号
  • 双卡双待手机只能接电话不能打电话怎么办
  • 儿童彩虹画DIY
  • 300英雄三笠怎么玩
  • 魔性小飞机游戏攻略
  • 热门搜索
    大连 旅游 本溪旅游景点 孕妇可以吃橙子吗 电脑怎么关不了机 土豆长了一点点小芽可以吃吗 国外旅游 襄阳旅游景点大全 上水石怎么养 下载速度慢怎么办 什么游戏可以赚钱