小红书图片怎么添加标签?

 时间:2026-04-21 19:44:50

1、打开小红书,点击下方加号。

小红书图片怎么添加标签?

2、然后在页面导入图片,点击左下角文字。

小红书图片怎么添加标签?

3、进入功能页面,点击样式,再点击输入框。

小红书图片怎么添加标签?

4、在输入框输入文字之后,调整文字的位置,点击右下角“√”图标。

小红书图片怎么添加标签?

5、进入预览页面,查看图片细节,没问题可以继续点击下一步。

小红书图片怎么添加标签?

6、最后在页面中输入标题和内容,点击发布笔记即可在笔记中查看到图片上的标签。

小红书图片怎么添加标签?

  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书上图片标记文字怎么弄的
  • 小红书如何创建自定义标签
  • 小红书标签怎么添加
  • 热门搜索
    升五笔怎么打 股票为什么会涨 为什么医生不推荐洗牙 怎么查社保 怎么切翡翠原石 睡不着怎么办 切糕为什么这么贵 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 五星红旗怎么画 word文档行距怎么调