小红书图片上的标签是怎么弄的

 时间:2026-05-05 06:59:08

1、点击加号

小红书上,点击底部加号

小红书图片上的标签是怎么弄的

2、点击文字项目

导入图片后,点击底部“文字”

小红书图片上的标签是怎么弄的

3、选择样式

选择样式,比如“默认”样式

小红书图片上的标签是怎么弄的

4、输入标签内容

输入需要的标签内容后,点击打勾图标

小红书图片上的标签是怎么弄的

5、调整标签内容位置大小

可以调整标签内容的大小和位置,调整好后,点击右上角下一步后去发表笔记即可

小红书图片上的标签是怎么弄的

  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书标签怎么添加
  • 小红书如何设置推荐标签
  • 小红书如何自定义标签
  • 小红书如何创建自定义标签
  • 热门搜索
    信长之野望14攻略 黄姚古镇旅游攻略 十渡旅游攻略 人物简介 一斛珠攻略 男生衣服搭配 转呼啦圈能减肥吗 长虹空调质量怎么样 杜聿明简介 上海野生动物园攻略