iCloud 账户怎么改

 时间:2026-04-26 17:32:45

1、首先,我们进入的是设置,通过设置改变账号;

iCloud 账户怎么改

2、ios11系统的设备,我们打开设置就可以看到登陆的账号,然后点击进入;

iCloud 账户怎么改

3、然后点击itunes store和app store;

iCloud 账户怎么改

4、此时设备上是有账号登陆的,我们再点击进入;

iCloud 账户怎么改

5、点击之后,我们选择退出该账号;

iCloud 账户怎么改

6、然后我们再点击登陆;

iCloud 账户怎么改

7、输入新的icloud账号后,可以使用新的账号了。

iCloud 账户怎么改

  • 苹果手机怎么将播客同步到资料库?
  • AirPods pro怎么测试空间音频效果?
  • iPhone允许锁定屏幕哔哩哔哩app“通知提醒”
  • 苹果手机Siri信息播报如何关闭
  • iPhone Siri“播报通知”怎样关闭
  • 热门搜索
    多梦怎么调理 光圈怎么调 虎皮鹦鹉怎么分公母 怎么能瘦脸 网页视频怎么下载 三角肌怎么练 蚕蛹怎么吃 鱼刺卡住了怎么办 騳怎么读 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事