iPhone Siri“播报通知”怎样关闭

 时间:2026-05-13 07:05:11

1、首先

解锁解锁手机点击页面“设置”。

iPhone Siri“播报通知”怎样关闭

2、然后

设置页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone Siri“播报通知”怎样关闭

3、再然后

Siri与搜索页面下滑点击“播报通知”。

iPhone Siri“播报通知”怎样关闭

4、最后

页面显示找到“播报通知”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone Siri“播报通知”怎样关闭

  • iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
  • iPhone手机白点值设置在哪里
  • 苹果x下拉右上角怎么不出现控制中心?
  • iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
  • siri语音播报怎么关闭
  • 热门搜索
    心境具有什么特点 汗颜的意思 白色情人节是什么意思 梅花香自苦寒来的意思 制冰机什么牌子好 86型插座是什么意思 k金是什么意思 bored是什么意思 宸是什么意思 much是什么意思