如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒

 时间:2026-04-25 00:27:59

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“接受陌生人消息”后面的圆点

如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒

5、“接受陌生人消息”后面的圆点变为紫色即表示启用百度贴吧接受陌生人消息提醒成功

如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒

  • Q宠大乐斗图标怎么点亮和熄灭
  • 天地劫时装券怎么获得
  • 格斗家纹章怎么合成
  • 阴阳师怎么打开战斗状态图标合并
  • 王者荣耀怀真的竹笛有什么用
  • 热门搜索
    wild是什么意思 l档是什么意思 有眼不识泰山是什么意思 往事如烟的意思 上皮细胞是什么意思 thank you是什么意思 青丝是什么意思 万马齐喑比喻什么 股票五档是什么意思 推心置腹是什么意思