好看视频怎么关闭知识圈推荐功能

 时间:2026-05-02 16:01:59

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

好看视频怎么关闭知识圈推荐功能

2、点击关闭知识圈推荐功能开关(图片中圈红的部分)

好看视频怎么关闭知识圈推荐功能

3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

好看视频怎么关闭知识圈推荐功能

  • 泡椒鱼肚的做法,超级下饭
  • 如何做出美味香甜的马卡龙
  • 抖音光头强道具在哪里,抖音光头强特效怎么弄
  • 如何在QQ空间农场中领取噩梦邀请函
  • 怎么简单的做酸菜鲫鱼汤?
  • 热门搜索
    桂花怎么保存 嘴角烂了怎么快速好 胃反酸水是怎么回事 烫伤后起水泡怎么处理 机械师笔记本怎么样 sarah怎么读人名 手机中毒怎么办 奕詝怎么读 苹果手机卡怎么办 羊奶粉怎么样