微信自动下载视频怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:47:34

1、在微信页面中,点击我。

微信自动下载视频怎么关闭

2、在微信个人页面,点击设置选项。

微信自动下载视频怎么关闭

3、在设置页面,点击通用选项。

微信自动下载视频怎么关闭

4、在通用页面,点击照片、视频、文件和通话选项。

微信自动下载视频怎么关闭

5、在照片、视频、文件和通话页面中,关闭自动下载即可。

微信自动下载视频怎么关闭

  • 小米手机的相机怎么样设置音量键为倒计时快门
  • 王者荣耀如何发送我的我的快捷消息
  • 魅族16sPro切换手写键盘的方法
  • 三星手机TouchWiz主页停止该怎么办
  • 高考体检发育情况怎么检查
  • 热门搜索
    关于运动的名言 健康养生知识 包装的作用 前胡的功效与作用 白茶的功效与作用及禁忌 什么牌子的冰柜好 运动腹痛 牛肉的功效与作用 鱼油的功效与作用 初二数学知识点