微信8.0铃声怎么设置

 时间:2026-04-28 13:24:11

1、点击微信设置

在手机微信打开“我”的页面最后一个“设置”的选项。

微信8.0铃声怎么设置

2、点击新消息通知

点击进入“新消息通知”的选项。

微信8.0铃声怎么设置

3、点击来电铃声

点击“来电铃声”,开启“朋友呼叫时可听到我的来电铃声”。

微信8.0铃声怎么设置

4、选择音乐

在音乐列表中选择一个铃声,点击【使用】。

微信8.0铃声怎么设置

  • 龙之谷2战神加点
  • 如何用酷狗音乐制作自己喜欢的手机铃声
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 怎么设置手机铃声
  • 动漫之家要怎样注册账号
  • 热门搜索
    东北酸菜的做法 盐水鸭的正宗做法 酱猪蹄的家常做法 蒜蓉西兰花的做法 煲汤的做法 雪糕的做法 牛板筋的做法 风筝的做法 煎饼的做法 江米糕的做法