奶糖怎么启用用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-26 19:00:19

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奶糖怎么启用用户聊天消息免打扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

奶糖怎么启用用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

奶糖怎么启用用户聊天消息免打扰

4、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为紫色即表示奶糖启用用户聊天消息免打扰成功

奶糖怎么启用用户聊天消息免打扰

  • 如何启用奶糖消息免打扰
  • 奶糖怎么停用用户聊天消息免打扰
  • 怎么关闭奶糖消息免打扰
  • 如何启用奶糖用户聊天消息免打扰
  • 如何停用奶糖用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    碾怎么读 音符怎么画 cf烟雾头怎么调 宝宝便秘怎么办 ipad怎么清理内存垃圾 玉米面怎么做好吃 感冒鼻子不通气怎么办 电脑cpu温度过高怎么办 苹果手机掉水里怎么处理 皮肤不好怎么改善