掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

 时间:2026-05-02 04:11:36

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

4、隐私设置界面点击“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点

掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

5、“加入书架后自动开启私密阅读”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭加入书架后自动开启私密阅读成功

掌阅精选如何关闭加入书架后自动开启私密阅读

  • 微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 微信读书如何设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密
  • 微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 如何开启掌阅精选发表批注默认为私密
  • 热门搜索
    素昧平生的意思 物语是什么意思 树高百尺落叶归根意思 盗墓笔记中的它是什么 墨迹是什么意思 梦到蛇是什么意思 网抑云了是什么意思 延绵的意思 惊涛骇浪是什么意思 穷困潦倒的意思