爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-28 16:11:50

1、打开【爱奇艺】。

爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾

2、进入爱奇艺后,点击右下角的【我的】。

爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾

4、点击后,进入设置界面,点击【播放与下载】。

爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾

5、点击后,进入以下界面,点击开启【自动跳过片头片尾】即可。

爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾

  • 北京坐公交刷手机怎么使用
  • 北京公交微信扫码乘车
  • 上海如何乘坐地铁及注意事项
  • 手机怎么坐地铁付款
  • 如何使用手机微信乘车码搭乘公交地铁
  • 热门搜索
    韩文我爱你怎么写 异味重怎么办 xp自动关机怎么设置 cf道具卡怎么用 如何看股票 用word怎么画图 乙肝dna定量怎么看 软件卸载不掉怎么办 怎么让自己变强 刚刚哪里地震了