腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

 时间:2026-04-21 21:53:39

1、首先打开并点击腾讯NOW直播App。

腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

2、进入首页后,点击并进入左上角自己的头像。

腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

3、在我页面,点击并进入右上角的设置小标。

腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

4、在设置页面, 点击并进入通用选项。

腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

5、在通用页面,找到悬浮播放后的按钮。

腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

6、将按钮点击关闭,即可成功设置。

腾讯NOW直播上怎么关闭悬浮播放

  • 美白肌肤最好的10种食物
  • 如何活好自己
  • 银汉游戏时空猎人攻略
  • 适合二十几岁人的投资理财方法
  • 营养早餐:[2]土豆丝卷饼的做法
  • 热门搜索
    欧瑞莲化妆品怎么样 qq怎么关联 我的世界怎么钓鱼 鸡肝怎么做 皮肤过敏怎么办 周记的格式怎么写 甲胎蛋白偏高怎么办 吃撑了怎么快速消化 微博怎么发 玉兰油护肤品怎么样