淘宝怎么开启实人通行证?

 时间:2026-04-24 15:30:37

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“淘宝”app的图标,并点击进入主界面。

淘宝怎么开启实人通行证?

2、在主界面的右下角,找到“我的淘宝”选项按钮,点击进入选项界面。

淘宝怎么开启实人通行证?

3、在选项界面的右上角,我们找到“设置”选项卡,点击进入“设置”界面。

淘宝怎么开启实人通行证?

4、我们在设置界面中找到“账户与安全”选项卡,点击进入选项卡界面。

淘宝怎么开启实人通行证?

5、最后,我们在弹出的界面首先选择“安全中心”选项卡,再选择“实人通行证”即可对通行证进行开启。

淘宝怎么开启实人通行证?

  • 如何重置支付宝的登陆密码?
  • 怎么使用创客照妖镜验号软件
  • 支付宝怎么更换绑定手机号?
  • 手机淘宝如何开启购物安全防护
  • 如何制作淘宝红包
  • 热门搜索
    暗黑破坏神2补丁大全 实名认证身份证大全 粉瘤是怎么形成的 红薯的多种做法大全 绿豆芽的做法大全 啤酒图片大全 海氏烤箱怎么样 事实论据大全 乳名大全男孩 中国节日大全