支付宝怎么更换绑定手机号?

 时间:2026-05-19 12:33:40

1、打开手机支付宝,进入到主页,点击左下角我的,点击进入。

支付宝怎么更换绑定手机号?

2、进入后,点击右上角设置,进入到设置页面。

支付宝怎么更换绑定手机号?

3、进入后,点击安全设置,点击进入

支付宝怎么更换绑定手机号?

4、点击手机号,进入到设置页面。

支付宝怎么更换绑定手机号?

5、点击更换手机号,进行更换。

支付宝怎么更换绑定手机号?

6、进入后,输入新的手机号,点击下一步。

支付宝怎么更换绑定手机号?

7、输入验证码,完成更好手机号的设置。

支付宝怎么更换绑定手机号?

支付宝怎么更换绑定手机号?

  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 一个人可以注册几个支付宝,如何关联认证
  • 支付宝在别的手机上登录会提示什么内容
  • 支付宝中怎么查询名下有几个账户
  • 支付宝怎么看谁登录过
  • 热门搜索
    灯不拨不亮理不辩不明的意思 琳琅满目是什么意思 随风潜入夜润物细无声的意思 老同学祝福语 bear的意思 古诗山行的意思 莫须有是什么意思 精神矍铄的意思 温故而知新是什么意思 男士手表什么牌子的好