怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 17:00:38

1、手机打开”GaGaHi“App,GaGaHi主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒

3、设置界面点击”震动“后面的圆点

怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒

4、”震动“后面的圆点变为灰色即表示停用GaGaHi消息通知震动提醒成功

怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒

  • GaGaHi如何关闭新消息声音提醒
  • 怎么启用GaGaHi消息通知震动提醒
  • 怎么启用GaGaHi新消息通知
  • 如何开启GaGaHi新消息通知
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 热门搜索
    胸痛怎么回事 怎么卸载软件 ipad怎么越狱 嗓子发炎怎么办 雷达图怎么做 湖南人怎么样 鼻子怎么变小 家书怎么写 怎么踢毽子 反酸水是怎么回事