苹果手机如何给视频重命名?

 时间:2026-04-22 18:25:10

1、在手机相册选中要重命名的视频,点击下面分享按钮后,点击【存储到文件】。

苹果手机如何给视频重命名?

2、打开手机自带的文件夹【文件】,可以看到视频已经存储在这了,视频名称是一串数字。

苹果手机如何给视频重命名?

3、点击视频的文件名。

苹果手机如何给视频重命名?

4、这个视频的名称就可以修改了。

苹果手机如何给视频重命名?

  • 苹果手机视频怎么重命名发到QQ
  • 苹果手机怎么给视频重命名
  • 苹果视频怎么重命名
  • 苹果手机重命名视频怎么操作
  • 苹果手机如何给视频重命名
  • 热门搜索
    电脑处理器怎么看 论文关键词怎么写 鸡脖子怎么做好吃 安佳牛奶怎么样 醇粹狗粮怎么样 生石花怎么养 全身疼痛是怎么回事 孕妇牙龈肿痛怎么办 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 无精怎么办