苹果视频怎么重命名

 时间:2026-04-21 22:02:26

1、点击分享

打开手机视频,点击分享。

苹果视频怎么重命名

2、选择存储到文件

在此页面选择将视频存储到文件。

苹果视频怎么重命名

3、点击视随迅频名称

点击上方的视频名称,即可开始修改。

苹果视频怎么重命名

4、修改视频名称

修改好视频名称后,点击完成。

苹果视频怎么重命名

5、点击存储

选择英温糟合适的文件夹,点击存储。

苹果视频怎么重命名

6、查看视频

打开手机的文件夹匠独,即可看到命名后的视频。

苹果视频怎么重命名

  • 苹果手机怎么给视频重命名
  • 苹果手机视频怎么重命名发到QQ
  • 苹果手机如何给视频重命名?
  • 苹果手机如何给视频重命名
  • 苹果手机视频怎么重命名
  • 热门搜索
    诃子的功效与作用 白菊花的功效与作用 小金丸的功效与作用 枸杞子的功效与作用 海马的功效与作用 反比例函数知识点 七情六欲指什么 什么是保健食品 运动会加油稿150字 汽车贴膜什么牌子好