淘宝店铺短信通知在哪里关闭

 时间:2026-04-22 13:25:23

1、第一步、在淘宝我的页面点击右上角的设置页面。

淘宝店铺短信通知在哪里关闭

2、第二步、进入到淘宝的设置页面点击打开消息通知选项。

淘宝店铺短信通知在哪里关闭

3、第三步、在通知设置页面打开店铺短信管理选项。

淘宝店铺短信通知在哪里关闭

4、第四步、勾选需要关闭的店铺,点击取消短信即可。

淘宝店铺短信通知在哪里关闭

  • 淘宝APP上如何快速关闭店铺短信通知?
  • 淘宝的店铺短信通知怎样关闭
  • 淘宝怎样取消店铺短信通知
  • 淘宝APP上如何快速关闭店铺短信通知?
  • 淘宝怎么取消店铺短信通知
  • 热门搜索
    桌面壁纸怎么换 胃痛怎么快速缓解 心的繁体字怎么写 去八达岭长城怎么坐车 怎么去除颈纹 韵母表怎么读 word怎么排版 佐卡伊钻戒怎么样 羊水多怎么办 怎么摇号