如何设置迅雷不打开今日推荐

 时间:2026-04-30 16:55:16

1、双击打开迅雷

如何设置迅雷不打开今日推荐

2、点击迅雷首页右上角的主菜单图标

如何设置迅雷不打开今日推荐

3、点击主菜单里面的【设置中心】

如何设置迅雷不打开今日推荐

4、点击【设置中心】界面左侧的【消息及提醒】

如何设置迅雷不打开今日推荐

5、可以看到右边有一个【今日推荐】勾选项,默认是勾选项的

如何设置迅雷不打开今日推荐

6、取消【今日推荐】勾选项,退出设置中心即可

如何设置迅雷不打开今日推荐

  • 在哪里关闭迅雷的今日推荐
  • 迅雷如何设置主题皮肤
  • 迅雷如何设置主题皮肤
  • 迅雷如何关闭今日推荐?
  • 迅雷的今日推荐怎么关
  • 热门搜索
    约吗是什么意思 ben是什么意思 华为p40和p40pro有什么区别 不负春光不负卿是什么意思 双腿无力是什么原因 人为什么会打哈欠 序列号是什么 老炮儿是什么意思 什么叫理财 血红蛋白偏高是什么原因