iphone手机如何导入视频

 时间:2026-04-22 05:22:46

1、首先我们在电脑上下载XY苹果助手

iphone手机如何导入视频

2、用数据线连接iphone与电脑,打开XY苹果助手,如下图所示

iphone手机如何导入视频

3、打开后,我们找到左侧的视频选项,如下图所示

iphone手机如何导入视频

4、然后点击“导入”,选择 自己想要导入的视频进行导入,如下图所示

iphone手机如何导入视频

5、导入成功的话就会在列表里显示出我们导入视频的名称,如下图所示

iphone手机如何导入视频

6、此时我们导入的视频就可以在手机视频播放器中播放了

  • 婚内出轨保证书该怎么签,约定净身出户有效吗?
  • 鞋内除臭味的方法
  • 怎么把mov转成mp4格式?
  • 怎么把苹果手机录制的视频上传到电脑
  • 苹果手机视频怎么传到安卓手机
  • 热门搜索
    路虎卫士怎么样 韩国理论电影大全 影视大全 途锐怎么样 剩馒头怎么做好吃 炖肉的家常做法 赚钱的方法 360浏览器怎么截图 奶茶图片大全大图 冬季钓鱼技巧大全