苹果手机视频怎么传到安卓手机

 时间:2026-04-22 05:43:47

1、打开iPhone上的换机助手,选择视频选项卡,点击全选,然后点击下面的发送按钮,如下图所示

苹果手机视频怎么传到安卓手机

2、发送指令发出后iPhone会弹出二维码,点击安卓手机的接受,扫描这个二维码。如下图所示

苹果手机视频怎么传到安卓手机

3、iPhone会自动分享热点给安卓手机,点击加入,如下图所示

苹果手机视频怎么传到安卓手机

4、两台手机连接成功,等待视频传送完成即可,如下图所示

苹果手机视频怎么传到安卓手机

  • 苹果手机如何用蓝牙传视频
  • iphone和安卓蓝牙互传
  • 苹果和安卓手机如何隔空互传
  • 苹果和安卓如何隔空互传?
  • 苹果手机如何用蓝牙传视频?
  • 热门搜索
    头皮痒有小疙瘩怎么办 喝完酒胃难受怎么办 苹果手机怎么激活 农村合作医疗网上缴费怎么交 印花税怎么算 姊妹怎么读音 纤纤擢素手怎么读 中通快递怎么样 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 日语再见怎么说