如何关闭Haya显示定位

 时间:2026-04-22 07:24:50

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Haya显示定位

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Haya显示定位

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭Haya显示定位

4、隐私设置界面点击“显示定位”后面的圆点

如何关闭Haya显示定位

5、“显示定位”后面的圆点变为灰色即表示关闭Haya显示定位成功

如何关闭Haya显示定位

  • 如何关闭Haya消息推送
  • Haya如何关闭邀请入群确认
  • 如何开启Haya消息推送
  • Haya如何开启邀请入群确认
  • Haya如何开启不接受个性化推荐
  • 热门搜索
    王洛宾歌曲大全 用手机怎么挣钱 论文题目怎么写 鸭子的做法大全 小生意项目大全 曹雪芹简介 黄庭坚简介 国家英文名称大全 秧歌曲大全 五行属木的字大全