如何关闭Haya消息推送

 时间:2026-04-24 18:53:26

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Haya消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Haya消息推送

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭Haya消息推送

4、隐私设置界面点击“消息推送”后面的圆点

如何关闭Haya消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭Haya消息推送成功

如何关闭Haya消息推送

  • 如何开启Haya消息推送
  • Haya如何关闭不接受个性化推荐
  • Haya如何开启不接受个性化推荐
  • Haya如何开启邀请入群确认
  • 如何关闭Haya用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    大众polo怎么样 电脑屏幕倒过来了怎么办 软文怎么写 快手怎么直播游戏 小论文怎么写 头晕想吐是怎么回事 衬衫怎么洗 心脏扩大是怎么回事 老醋花生的汁怎么调 微博怎么发文章