苹果手机怎么定时关闭应用

 时间:2026-04-27 09:19:33

1、在苹果手机系统设置中找到并打开屏幕使用时间。

苹果手机怎么定时关闭应用

2、在设置中开启屏幕使用时间后,点击APP限额设置。

苹果手机怎么定时关闭应用

3、在应用列表界面选择需要定时关闭的应用,点击下一步。

苹果手机怎么定时关闭应用

4、在设置界面选择每天使用APP的时间,点击右上角完成,这样就会定时关闭应用了。

苹果手机怎么定时关闭应用

  • iPhone如何设置定时关闭手机应用?
  • iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?
  • iPhone手机怎么定时关闭app
  • 苹果怎么定时关闭软件
  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • 热门搜索
    张家界大峡谷景区 存折可以异地取款吗 韶关旅游景点 诺森德怎么去 版画的特点 蜈支洲岛旅游 浙江科技学院怎么样 丰田rav4怎么样 只读文件怎么修改 戴尔台式机怎么样