iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?

 时间:2026-04-21 15:23:01

1、方法一、打开手机设置,点击进入屏幕使用时间。

iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?

2、方法二、在设置中开启屏幕使用时间后,点击APP限额设置。

iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?

3、方法三、在应用列表界面选择需要定时关闭的应用,点击下一步。

iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?

4、方法四、在设置界面选择每天使用APP的时间,点击右上角完成

iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?

  • iPhone如何设置定时关闭手机应用?
  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • iPhone手机怎么定时关闭app
  • 苹果怎么定时关闭软件
  • 苹果怎么设置定时关闭应用
  • 热门搜索
    万马奔腾的意思 end是什么意思 日月同辉的意思 什么叫活动 什么网络游戏好玩 什么事天不知地知你不知我知 闲暇的意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 诗和远方是什么意思 什么叫自宫