微信余额怎么隐藏金额

 时间:2026-05-14 09:49:18

1、第一步,打开微信,点击切换到【我】,然后选择【支付】。

微信余额怎么隐藏金额

2、第二步,点击进入【钱包】。

微信余额怎么隐藏金额

3、第三步,选择点击【安全保障】。

微信余额怎么隐藏金额

4、第四步,点击进入【金额隐私保护】。

微信余额怎么隐藏金额

5、第五步,打开滑动开关即可。

微信余额怎么隐藏金额

6、第六步,如下图所示,钱包的余额已经隐藏了。

微信余额怎么隐藏金额

  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信收款码被限制收款怎么解决
  • 如何查询微信支付限制
  • 微信收款违规行为是怎么回事
  • 微信支付被限制了多久可以自动解除?在哪里解除
  • 热门搜索
    正官是什么意思 拔罐黑紫色说明什么 电动车上牌照需要什么手续 全网通是什么意思 什么名字好听又有内涵 生产关系是什么 什么是分数 反倾销是什么意思啊 小孩子流鼻血是什么原因 免签是什么意思