微信交易异常怎么解除限制

 时间:2026-04-30 11:18:55

1、打开微信app,点击【我】选项。

微信交易异常怎么解除限制

2、进入【我】界面后,点击【支付】选项。

微信交易异常怎么解除限制

3、在【支付】界面。选择并点击【钱包】选项。

微信交易异常怎么解除限制

4、在【钱包】界面,点击页面下方的【帮助中心】选项,如图所示:

微信交易异常怎么解除限制

5、在【帮助中心】界面,点击如图所示的小箭头。

微信交易异常怎么解除限制

6、点击【解除支付限制】选项,就可以对微信交易异常解除限制了。

微信交易异常怎么解除限制

  • 微信限制支付了怎么解封
  • 微信交易风险提示怎么解除
  • 微信支付限制人工解除
  • 如何查询微信支付限制
  • 微信支付被限制是怎么回事
  • 热门搜索
    女人的屁股长什么样 螃蟹和什么不能一起吃 血崩是什么意思 k金是什么意思 什么是专升本 什么是诗歌 什么是信托 什么是机械表 降准什么意思 kg是什么单位