邮储银行APP怎么关闭支付功能

 时间:2026-04-22 10:05:39

1、首先打开【邮储银行】APP软件,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

2、然后点击【我的】菜单,点击【设置】,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

3、然后点击【安全中心】,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

4、然后点击【支付管理】,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

5、然后点击【支付功能开关】,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

6、然后点击【关闭】按钮,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

7、然后点击【确认】按钮,如下图所示。

邮储银行APP怎么关闭支付功能

  • 邮储银行APP怎么查看会员积分
  • 邮储银行怎么查开户行?
  • 邮储银行怎么取消短信提醒
  • 邮储银行APP怎么查询操作记录
  • 邮储银行怎么开启手势密码登入app?
  • 热门搜索
    轩辕剑3攻略 简单的减肥方法 屏幕录像专家怎么用 怎样减肥 帕劳旅游攻略 保卫萝卜3集市攻略 武夷山攻略 毛氏红烧肉的做法 什么粥减肥 减肥励志电影