如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

 时间:2026-04-24 10:17:12

1、点击手机学习强国应用图标,打开应用

如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

2、进入应用主页后,点击右上角的【我的】

如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

3、在个人主页,点击右上角的【齿轮】图标(设置选项)

如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

4、进入【设置】页面,点击【新消息通知】选项

如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

5、进入【新消息通知】页面后,可以看到【接受新消息通知】选项是默认打开的

如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

6、单击【接受新消息通知】选项,关闭该功能即可

如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?

1、关闭《学习强国》的新消息通知功能的步骤如下:

1、点击手机学习强国应用图标,打开应用

2、点击右上角的【我的】

3、点击右上角的【齿轮】图标

4、进入【设置】页面,点击【新消息通知】选项

5、单击【接受新消息通知】选项,关闭该功能

  • 学习强国怎么关闭/打开接受新消息通知
  • 学习强国如何禁用接收新消息通知?
  • 学习强国app怎么清除浏览历史
  • 学习强国怎么不接收新消息通知
  • 学习强国如何屏蔽未知联系人消息
  • 热门搜索
    手机越狱后怎么恢复 北京工商大学嘉华学院怎么样 炉甘石洗剂怎么样 车生活 生活中的英语 dress是什么意思 鼠标快捷键怎么设置 向往的生活第三季 如何制定班规 乙肝核心抗体阳性是什么意思