学习强国如何屏蔽未知联系人消息

 时间:2026-04-21 21:25:00

1、首先打开进入手机页面里的学习强国。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息

2、进入后再点击页面右上角的我的字样。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息

3、随后再点击页面右上角的设置标识。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息

4、下一步点击设置页面里的隐私设置。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息

5、紧接着点击屏蔽未知联系人消息的按钮。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息

6、最后显示成功开启屏蔽未知联系人消息即可。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息

1、首先打开进入手机页面里的学习强国。

2、进入后再点击页面右上角的我的字样。

3、随后再点击页面右上角的设置标识。

4、下一步点击设置页面里的隐私设置。

5、紧接着点击屏蔽未知联系人消息的按钮。

6、最后显示成功开启屏蔽未知联系人消息即可。

  • 如何关闭学习强国消息通知详情
  • 怎么关闭学习强国的消息通知?
  • 手机学习强国在哪关闭新消息通知
  • 如何关闭学习强国消息推送
  • 学习强国app怎么关闭新消息推送通知?
  • 热门搜索
    pms是什么意思 什么车没有轮什么猪没有嘴 牛膝的作用与功效 darling是什么意思 otc药是什么意思 乏善可陈什么意思 日薄西山的意思 胡萝卜和什么相克 之的意思 cqy什么意思