微信如何屏蔽消息

 时间:2026-04-26 08:12:28

1、选择需要屏蔽消息的微信群。如下图所示:

微信如何屏蔽消息

2、点击右上角的设置图标。如下图所示:

微信如何屏蔽消息

3、把消息免打扰开启即可。

微信如何屏蔽消息

  • 微信里怎么直接分享音乐
  • 微信语音如何设置铃声?
  • 如何看出对方喜欢你?怎么判断一个人是否喜欢你
  • 微信怎么进行收藏对话语音?
  • 微信收藏的语音怎么转发给别人听
  • 热门搜索
    活性炭怎么用 压力锅怎么用 经常掉头发怎么办 江竹筠怎么读 木材材积表大全 城堡简笔画图片大全 香港正版马会精选资料大全 董鄂妃简介 古今医统大全 糯米粉的做法大全点心